Компенсация проезда для пенсионеров

1 октября 2020

С 1 сентября текущего года пенсионеры получили право на компенсацию расходов оплаты проезда по межрегиональному маршруту Муравленко – Сургут – Муравленко при следовании к месту отдыха и обратно. Отметим, стоимость проезда в одну сторону составляет 1200 рублей.

Как рассказала депутат Законодательного Собрания автономного округа Светлана Каменская, вопрос решался на протяжении 2019 и 2020 годов. «Порядка 150 пенсионеров неоднократно обращались по вопросу оплаты проезда автомобильным транспортом при следовании к месту отдыха и обратно по маршруту Муравленко – Сургут – Муравленко. Именной билет, выдаваемый индивидуальным предпринимателем, который занимался перевозкой пассажиров, отделение Пенсионного фонда в городе Муравленко к оплате не принимало. Основанием для отказа было отсутствие предпринимателя в федеральном реестре перевозчиков», – пояснила парламентарий.

Работу по решению данной проблемы Светлана Каменская вела по нескольким направлениям. В связи с тем, что маршрут является межрегиональным, все детали обсуждались с представителями Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Были сделаны запросы в Пенсионный фонд ЯНАО и региональный департамент транспорта. Одновременно велась работа с перевозчиком – индивидуальным предпринимателем, которому была оказана помощь в подготовке заявления об установлении межрегионального маршрута. Комиссия Министерства транспорта Российской Федерации приняла положительное решение в отношении данного перевозчика.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер