«Я – часть ЯмалМедиа»

30 сентября 2020

В Ноябрьске с 25 по 28 октября пройдёт окружной проект «Я – часть ЯмалМедиа», где 60 человек, готовых менять медиа на Ямале, соберутся вместе, для прокачки своих навыков в этой сфере.

На медиасмене участники смогут узнать о трендах, новых течениях и будущем медиасферы и о том, как в совершенстве овладеть мастерством создания медиаконтента. В роли участников приглашаются блогеры, контент-менеджеры, фотографы и видеографы, журналисты, сотрудники пресс-служб, пресс-секретари учреждений, реализующих молодёжную политику и просто  люди, не понаслышке знающих о том, что означает модная фраза «варить контент, как повар».

Спикеры смены расскажут об инновациях медиасферы, месте социальных сетей в современном пространстве и создании медиатрендов, о том, как меняется креативная индустрия и о возможностях развития медиа на Ямале. 

Для наиболее эффективной работы участники выберут интересующий образовательный блок программы, среди которых:

  • «Видео» – построение продакшена, постпродакшена, основы монтажа, визуальных эффектов, цветокоррекции, работа со звуком, как прорабатывать стилистику проекта и управлять вниманием и эмоциями зрителя.
  • «Фото» – участники разберут такие темы: композиция кадра, основы ретуши, мобильной фотографии, как «почувствовать» и подобрать пресет.
  • «Блогеры» – пройдут основы видеоблогинга, продвижение личного бренда через социальные сети, работу с аудиторией и монетизацию своих идей.
  • «Пресс-служба» – на этой площадке участники поработают с текстами, визуальным контентом, узнают всё об освещении молодёжных проектов, грамотной работе со СМИ, продвижении в ВК, FB и Instagram.

К участию приглашаются молодые ямальские медийщики от 16 до 30 лет. Обязательными пунктами участия является регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России», подача заявки на участие в мероприятии «Окружной молодёжный проект «Я – часть ЯмалМедиа» не позднее 10 октября 2020 года и выполнение творческого задания по направлению. Заявку необходимо подать на одну из смен: «Видео», «Фотография», «Блогеры» или «Пресс-служба».

Следить за новостями о медиасмене можно в группе в социальной сети «Instagram» и во «ВКонтакте».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер