НКО города получили более 2 миллионов рублей на реализацию соцпроектов

30 сентября 2020

На трех конкурсах президентских грантов в этом году три муравленковские некоммерческие организации получили более 2 миллионов рублей.

Общественная организация «Семья Муравленко» в этом году успешно представила на конкурсе 3 социально значимых проекта на общую сумму около полутора миллиона рублей. Инициатива «Муравленко - территория доброты» направлена на оказание регулярной благотворительной помощи многодетным семьям города, инвалидам и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Цель второго проекта - социализация и развитие творческих способностей детей с проблемами здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, через организацию работы комнаты сенсомоторного развития. Еще один проект - «Первый инклюзивный творческий конкурс «Мы вместе». В рамках его реализации будет организован первый фестиваль совместного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровых детей и взрослых. Участники продемонстрируют свои таланты в кулинарном, изобразительном, прикладном, вокальном, театральном и танцевальном творчествах. 

Общественная организация «Счастливые дети» разработала проект «Волшебный мир развития» - мини-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его создание призвано помочь родителям, воспитывающим детей с особенностями развития, максимально просто получать психолого-педагогические услуги. Сумма гранта составила 499 961 рубль.

И ещё один проект «Другие, но понятные» представила местная некоммерческая организация «Верный друг». В рамках проекта на решение проблемы социальной адаптации детей-инвалидов города Муравленко будет проведено несколько мероприятий:

  • пет-терапия детей-инвалидов с лошадьми (тактильное общение, расчесывание, кормление);
  • занятия верховой ездой для детей-инвалидов;
  • проведение для семей с детьми-инвалидами мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей и ко Дню города (в рамках программы будут проведены конкурсы, семейные эстафеты, фотосессии с лошадьми и другие развлекательные программы).
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер