Водителей призывают не выезжать на встречную полосу

29 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на городских и загородных автодорогах госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса!».

Выезд на полосу встречного движения при обгоне является опасным маневром, а в тех местах, где он запрещен правилами, это может закончиться трагедией. С начала года на территории обслуживания Госавтоинспекции Муравленко зарегистрировано три ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. А всего в 2020 году в Муравленко за выезд с нарушением Правил дорожного движения на встречку составлено 69 административных материалов.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ, инспектор ДПС: «За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Также существует повторное совершение в течение года, за это наказание – лишение права управления сроком на 1 год».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер