В Муравленко проходит операция «Встречная полоса»

29 сентября 2020

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

С начала года на территории обслуживания Госавтоинспекции Муравленко зарегистрировано три ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Во избежание трагических последствий на дороге Госавтоинспекция обращается с просьбой быть более осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения.

С начала года в Муравленко за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, составлено 69 административных материалов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер