Для муравленковских семей провели творческие мастер-классы

28 сентября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Многофункциональном клубе молодежных инициатив для муравленковских семей провели творческие мастер-классы. В лаборатории «Джем» участники учились рисовать, петь и танцевать.

Специалисты МКМИ из объединений «Мы вместе» и «Эдельвейс» лабораторию «Джем» для муравленковских семей проводят ежегодно. В программе 5 различных мастер-классов. Семьи могут выбрать любое творческое направление. Также здесь действовала фотозона с аниматорами и кафетерий.

ОЛЬГА ЖУКОВА, специалист по работе с молодёжью: «Родители и дети занимаются аппликацией, рисованием, изготовлением различных поделок, вот здесь, вы видите, танцевальные движения разучивают, всё это скрепляет семейные отношения, всё это влияет на положительные эмоции детей, родителей, семейные узы укрепляются».

В качестве наставников выступили преподаватели Центра детского творчества, музыкальной и художественной школ, сотрудники библиотечной системы.

ЕКАТЕРИНА ОРЛОВА, преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа»: «Меня пригласили в клуб молодой семьи, чтобы провести мк. Мастер-класс называется «Веселая семейка», мы пытаемся здесь изобразить семью в юмористическом плане, каждый должен себя нарисовать и украсить».

Родители и дети  весело и с пользой провели время вместе. Получили заряд бодрости и творческие навыки.

–Тебе нравится то, что тут проводят?

– Да, я люблю делать аппликации.

– Мы так редко вместе бываем, поэтому решили принять участие в данном мероприятии.

ОЛЬГА ЖУКОВА, специалист по работе с молодёжью: «В конце нашего мероприятия мы будем награждать самых активных участников подарками, дипломами и благодарностями».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер