Муравленковцы отправятся на «Перспективу»

28 сентября 2020

Окружные профильные сборы для подростков и молодежи группы риска «Перспектива» пройдут в Ноябрьске. Запланировано две смены по пять дней для молодежи от 14 до 17 лет из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского, из Надымского и Пуровского районов.

Программа сборов является комплексной, включает в себя реализацию профильного, спортивно-оздоровительного, коммуникативного модулей и психологического сопровождения. - Профильный модуль включает в себя мероприятия на формирование профессионального самоопределения.

Спортивно-оздоровительный модуль включает в себя мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, укрепление общего физического здоровья, формирование и развитие физических и спортивных качеств.

Коммуникативный модуль включает в себя тренинговые занятия на развитие навыков общения (подросток-подросток, подросток-взрослый), на формирование личностных качеств, активацию процесса самопознания, воспитание и тренировку эмоционального интеллекта.

Сборы предусматривают работу группы психологов совместно с тренером по гражданской идентичности, направленную на выявление подростков из числа участников, подверженных влиянию деструктивных субкультур, а также психопрофилактику девиантного поведения молодёжи, формирование аналитических и методических записок. В программу Сборов включены прыжки с парашютной вышки (по погодным условиям).

О навыках публичных выступлений ребятам расскажет Алёна Лепешкина, стендап-тренер, руководитель творческой группы ТрассА 60. Под руководством известного ямальского художника и костореза Кирилла Никифорова участники смены изготовят деревянные скамейки и вазоны. Подростки создадут свои бизнес-проекты, их научат этому Евгений Небайкин, тренер федеральных проектов в сфере неформального образования, разработчик деловых игр, практикующей коуч Канадского Эриксоновского университета (г. Ростов-на-Дону), и Василий Ушанков, эксперт федеральных образовательных проектов, руководитель профильных лагерей и лагерей актива (Санкт-Петербург). 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер