На Ямале выбирают лучшего музейного работника

24 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Лабытнангах стартовал четвёртый окружной конкурс профмастерства. По его итогам выберут лучшего молодого сотрудника музея. Город Муравленко представляет работник городского эколого-краеведческого музея Владимир Фёдоров.

А всего участие в конкурсе принимают 9 человек – это победители муниципальных этапов. Каждый из них привёз свои разработки. Ну а первые два дня конкурса посвящены образовательным программам. 

ВЛАДИМИР ФЁДОРОВ, участник конкурса профмастерства, г. Муравленко: «Мы заявились с проектом «Визуализация палеонтологической коллекции с помощью дополненной и виртуальной реальности». Об этом и будем рассказывать. Сложности были, работа для нас не специфическая. Были сложности с регистрацией на площадках App Store и Google Play, для того чтобы все жители страны, можно сказать, и мира могли пользоваться этим приложением в любом месте». 

ИНГРИД САФРОНОВА, организатор конкурса профмастерства: «Все участники очень волнуются. Все заинтересованные в победе, настроены на то, чтобы как можно лучше выступить, показать себя. И, действительно, готовы отстаивать свои города, это очень здорово. Все готовы учиться, все готовы выступать. А мы сделаем всё, чтобы всем было комфортно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер