Сотрудники Росгвардии Муравленко задержали грабителя

23 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В один день росгвардейцы Муравленко пресекли сразу два нарушения закона: задержали нетрезвого водителя и мужчину, подозреваемого в грабеже.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники получили сообщение, что по улицам движется автомобиль, водитель которого грубо нарушает Правила дорожного движения. Через считанные минуты патруль обнаружил машину на стоянке в районе Дома культуры «Украина». За рулём оказался 32-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательства также выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения. А через несколько минут на пульт вневедомственной охраны поступило ещё одно сообщение. В продуктовый магазин «Гастроном мини» на улице Ленина вбежал молодой человек и, похитив деньги из кассы, скрылся в неизвестном направлении. 

ЭЛЬШАД КАЙЫТМАЗОВ, командир взвода полиции ОВО по г. Муравленко – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по ЯНАО»: «Было сообщение, что совершен грабеж. При получении сигнала тревоги было доведено описание предполагаемого преступника. Нарядом группы задержания в составе Андрея Владимировича Глухова и Николая Евгеньевича Колпакова были предприняты все меры для выявления и пресечения преступления. Был выявлен гражданин, схожий с приметами в ориентировке».

Грабитель был задержан. Им оказался мужчина 1988 года рождения, житель Екатеринбурга, неоднократно судимый. В момент совершения грабежа он был в состоянии опьянения.  Как оказалось позже, два преступления были взаимосвязаны. Ранее задержанный водитель автомобиля был подельником грабителя и просто ждал его на стоянке, когда тот совершит преступление.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер