В соцзащите отменяются ограничения, связанные с пандемией

23 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 октября органы социальной защиты населения начнут работать в обычном режиме. Напомню, временные условия были установлены в марте по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

С 1 октября прекращается автоматическое продление социальных выплат. Департамент социальной защиты возобновляет свою работу в обычном режиме. Чтобы продолжить получать выплаты, которые были назначены с апреля на основании копий документов и без личного обращения в органы соцзащиты, необходимо написать новое заявление и предоставить оригиналы до конца года. Что касается тех, кто пособия получал и до введения особого режима работы, автоматически продлять выплаты с 1 октября им не будут. Заявление и документы необходимо предоставить до конца сентября.

ОКСАНА МЕДЫНСКАЯ, первый заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО: «Обращение в органы социальной защиты населения предусмотрено через МФЦ либо через электронный портал государственных муниципальных услуг. Единственное, если обращение идёт через портал, то после того, как гражданин подаёт заявление, ему приходит СМС-оповещение о необходимости обращения в соцзащиту для предоставления оригиналов документов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер