Дмитрий Артюхов подписал соглашение с РФС

23 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Москве губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, президент Российского футбольного союза Александр Дюков, министр спорта Олег Матицын и председатель федерации футбола Ямала Вячеслав Терюхов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В ближайших планах, например, присвоить одной из ведущих спортивных школ округа статус Детского футбольного центра, в котором будут заниматься как мальчики, так и девочки. Статус соглашения предусматривает оказание адресной, финансовой, консультативной и методической поддержки для вовлечения в футбол максимального числа детей. Глава региона отметил, что ямальский климат не способствует развитию большого футбола, поэтому в округе преимущественно развивается мини-футбол. Им сейчас занимается более 10 тысяч человек. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Соглашение не рамочное, оно вполне конкретное. Там есть показатели, сколько дополнительных молодых людей надо вовлечь, и девушек в том числе, в занятия в секции. Сколько создать новой инфраструктуры дополнительной для занятий по мини-футболу. Открытых - для уже классического футбола. Эти задачи есть в соглашении. Планово – 21-й, 24-й годы. Мы это будем выполнять, потому что футбол - самый популярный вид спорта даже в наших северных условиях».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер