Управление социальной защиты населения возобновляет порядок работы в обычном режиме

23 сентября 2020

С 1 октября в органах социальной защиты населения Ямала возобновляется порядок работы в обычном режиме, действующий до пандемии.

После 30 сентября автоматическое продление соцвыплан прекращается. Для подтверждения права на получение пособий гражданам необходимо обращаться в МФЦ либо в электронном виде через портал Госуслуги.

Отменяется также и возможность предоставления незаверенных копий документов для назначения мер соцподдержки. Ямальцам, которые оформляли пособия в период с апреля по сентябрь, нужно будет до конца этого года посетить орган соцзащиты с оригиналами документов, если ранее этого сделано не было. В ином случае перечисление выплат в 2021 году будет приостановлено.

Некоторые изменения коснуться и работы с порталом Госуслуги. Подать заявление на назначение мер социальной поддержки можно и в электронной форме, однако, оригиналы документов со сведениями, которые не смогут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия, представить все же придется: заявителю будет направлено СМС-уведомление о дате и времени их приема в орган соцзащиты.

Напомним, временные условия были установлены в марте по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер