Цены на жилье в Муравленко медленно, но уверенно растут

13 октября 2006
Сегодня квартиры уже стоят на сотни тысяч рублей дороже, чем несколько месяцев назад. С тем, что год назад произошел значительный рост цен на жилье, многие муравленковцы уже смирились. И сейчас после относительного затишья на рынке недвижимости спрос на жилье вновь увеличивается.

К примеру, в последнее время появились покупатели, которые за двухкомнатную квартиру предлагают совершенно конкретную сумму в миллион двести тысяч рублей. После таких объявлений дешевле продавать уже вряд ли кто будет. Мы позвонили в одно из муравленковских агентств недвижимости и попросили назвать реальные цены на жилье в центре города. И вот какой ответ получили "1 комнатная КПД стоит 980 тысяч рублей, 2-х комнатная - 1200-1300 тысяч, деревяшки 1 комнатные - 650 тысяч, 2-х комнатные - 780 тысяч. Это цены на жилье в центре города".
Возможно главная причина роста это ипотечное кредитование. Пока ипотека в стадии становления, но многие понимают, что когда жилищное кредитование действительно встанет на ноги стоимость квартир вырастет значительно. Еще интерес подогревают нефтяники уже неоднократно заявлявшие о появлении в скором времени своей ипотечной программы. Каковы будут проценты еще не известно. Но обещают, что условия будут выгодней, чем у других кредиторов.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер