13 команд оспорили первенство по пулевой стрельбе

21 сентября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В минувшие выходные в городском тире прошли состязания по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет 20-й спартакиады трудящихся. Первенство оспаривали 13 трудовых коллективов Муравленко. На соревнованиях самых метких побывала Анастасия Попова.

В этом году за места на пьедестале почета боролись 13 трудовых коллективов. Судьи определили победителей как в командном, так и в личном зачете. 

В этом году трудящиеся традиционно стреляли из пневматической винтовки. Каждый стрелок выполнил 5 пробных и 10 зачетных выстрелов. Результаты каждый мог увидеть сразу – на специальных экранах с мишенями, где отображается количество выбитых очков.

ЮЛИЯ БЫСТРЫХ, главный судья соревнований: «Есть и хорошо подготовленные спортсмены, есть, конечно же, начинающие, а вообще всё приходит с навыками и опытом».

Оператор котельной «Ямалкоммунэнерго» Зульфия Белякова пришла на соревнования после ночной смены. Тем не менее, показала достойный результат –  набрала 93 очка.

ЗУЛЬФИЯ БЕЛЯКОВА, участница соревнований: «Я за активный образ жизни, считаю, что для молодежи это прекрасный способ провести выходные».

В составе каждой команды по 5 человек – трое мужчин и две женщины. Основной принцип отбора в команду – наивысшие результаты, которые продемонстрировали спортсмены на тренировках. Каждый участник постарался выложиться на все 100.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, участница соревнований: «В целом результат неплохой, если учитывать, что мы на полгода «выпали» из жизни. Я довольна результатом».

АНДРЕЙ АНТОНОВ, участник соревнований: «Это интересно, это здорово, что есть возможность на выходных отлично провести время, себя показать и людей посмотреть».

По итогам состязаний первое место в командном зачете заняла сборная управления физической культуры и спорта. На втором – представители команды из спортшколы «Арктика», третье – у пожарных Муравленко. Среди женщин лидерскую позицию уже не один год удерживает Юлия Быстрых, среди мужчин высший результат у Владимира Долгих. По традиции лучшие стрелки представят Муравленко на окружных состязаниях.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер