18 сентября в России отмечают День секретаря

18 сентября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ежегодно каждую третью пятницу сентября поздравления принимают те, без кого остановилась бы работа большинства предприятий, организаций и учреждений, — секретари, административные работники, помощники руководителей.

Жанна Дельбиева работает секретарем в прогимназии «Эврика» с самого открытия учреждения. Девушка признается, что никогда бы не подумала, что жизнь сложится именно так, и сейчас она будет сидеть в приемной и быть связующим мостиком между руководителем, родителями учащихся и представителями других организаций.

ЖАННА ДЕЛЬБИЕВА, секретарь: «В период поиска работы моему ребенку нужно было подавать заявление в первый класс. И так как мы прописаны здесь, возле «Эврики», пришли сюда подавать заявление, я узнала, что здесь есть свободная вакансия секретаря, мне ее предложили, и я, конечно же, согласилась».

На первый взгляд может показаться, что работа секретаря - это исключительно перекладывание бумаг с одного места на другое. Но это далеко не так. По сути, секретарь - это правая рука любого руководителя. Написание отчетов, ведение базы учеников и выдача различных справок, и это не полный перечень обязанностей.

ЖАННА ДЕЛЬБИЕВА, секретарь: «Мне очень повезло с руководителем, так как она разделяет личное пространство и рабочее пространство, поэтому для меня никаких сложностей нет».

Хороший секретарь - это половина успеха каждого руководителя. Коллеги, которые работают с Жанной, знают, что она не только хорошо выполняет свою работу, но и никогда не откажет в помощи.

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор прогимназии «Эврика»: «Это замечательный секретарь. Она всегда знает, что нужно сделать и как нужно сделать. И еще в ее работе есть одна вещь, о которой обычно не говорят, но я считаю, что для секретаря она очень важна, - это конфиденциальность, она работает с персональными данными - и детей наших, и сотрудников».

НАТАЛЬЯ НАСЫРОВА, коллега Жанны: «Я прекрасно отношусь к нашему секретарю прогимназии «Эврика», потому что Жанна Геннадьевна - это жемчужина нашей «Эврики». За весь опыт моей работы здесь не было ни разу ситуаций, в которых Жанна Геннадьевна мне бы не помогла, не подсказала, всегда приходишь к ней и получаешь заряд позитивных эмоций, четко, ясно, по делу и всегда с улыбкой».

Профессиональный праздник секретари, как обычно, проведут на своих рабочих местах. Но после работы Жанна обязательно отпразднует в кругу самых близких людей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер