«Коммунальный контроль» помог жителям Нефтяников, 40

18 сентября 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Посторонние звуки в системе отопления стали поводом для беспокойства жителей многоквартирного дома № 40 на улице Нефтяников. Неоднократные жалобы жильцов в диспетчерскую службу управляющей компании результата не приносили. Сегодня к решению наболевшей проблемы подключилась рабочая группа «Коммунального контроля». Подробности у Натальи Матюшкиной.

 

– Громкий стук в батареях появился еще в начале этого года, - говорит Дмитрий Барыбин, проживающий в доме № 40 на улице Нефтяников. В диспетчерскую службу управляющей компании он обращался несколько раз, но жалобы оставались без внимания.

С этим звуком так и жили, пока он совершенно не надоел. Вот честное слово. Он стал настолько сильным, что просто спать уже ночью стало совершенно невозможно.

С завершением отопительного сезона проблема «звонких» батарей исчезла. Однако спокойная жизнь закончилась с началом нового сезона. В начале сентября вместе с теплом в квартиры вновь вернулись посторонние звуки.

– Когда берете металлическую гайку или болт и стучите по трубе. Периодичность была разная — от хаотичного поведения до одного раза в 2 секунды. Внутри какой-то предмет не мог проскочить под седлом.

Жильцы дома направили жалобу на громкие батареи в «Школу грамотного потребителя»,  это проект партии «Единая Россия». На место оперативно выехали активисты «Коммунального контроля». Это специалисты профильных управлений, коммунальщики, представители управляющих компаний.

ДМИТРИЙ БАРЫБИН, жилец дома: «После обращения в Школу грамотного потребителя сегодня я был приятно удивлен тому, что стук в системе отопления исчез. Благодаря моему обращению был проведен комплекс ремонтных работ, и все проблемы были устранены».

ВАСИЛИЙ ЛЯПУСТИН, главный теплотехник филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «В рамках Школы грамотного потребителя силами филиала АО «Ямалкоммунэнерго» были проведены мероприятия, направленные на промывку внутридомовой системы отопления и частичную замену арматуры, благодаря чему мы пришли к тишине и спокойствию в техподполье данного многоквартирного дома».

Группа коммунального контроля будет следить за развитием ситуации. А если вы столкнулись с какой-либо коммунальной проблемой, то можно оставить заявку в группе «Школа грамотного потребителя» в социальной сети «ВКонтакте», а также в общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу Губкина, 32, как при личном обращении, так и по телефону.

 «Коммунальный контроль» в г. Муравленко, телефон: 55-0-77.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер