Юные муравленковцы учатся в «Субботней школе»

12 октября 2006
В начальной школе города Муравленко (ЯНАО) начала работу «Субботняя школа», - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс». Лучшие педагоги, логопеды и психологи в целях адаптации детей к школе, проводят занятия с юными муравленковцами, не посещающими детские сады.

Сейчас в школе занимаются 12 ребят. Их обучают по интегрированным программам: в нескольких предметах объединены математика с элементами конструирования, природоведение с изобразительным искусством и трудовым воспитанием, развитие речи с обучением письму.

По словам заместителя директора по научно-методической работе Натальи Сичевой, адаптационные занятия в «Субботней школе» помогают и детям, и родителям безболезненно вступить в важный этап жизни ребенка. Малыши в игровой форме приобретают необходимые навыки поведения в школе. Родители на консультациях получают конкретные рекомендации, как выбрать программу обучения и на что обратить внимание при подготовке ребенка к школе.

Занятия закончатся в середине мая. Причем, все они бесплатные. Программа «Субботняя школа» в городском масштабе реализуется уже третий год.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер