Если стихи родились на Ямале

11 декабря 2009

6 декабря в клубном учреждении «Лира» в литературном клубе «Элегия» состоялся вечер поэзии, посвященный 79-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Клуб любителей поэзии «Элегия» создан в 1999 году на базе КУ «Лира» ГДК «Украина». Основной актив - творческие люди нашего города - авторы песен, стихов, барды и просто любители поэтического творчества. Ведущие вечера Галина Полякова и Александр Юдашкин открыли праздничное мероприятие: «Добрый вечер, дорогие друзья и уважаемые гости! Ямальская земля - это кладовая наших природных богатств. Но не только нефтью и газом славится наш край. Север - это прежде всего люди, которые называют бескрайний Север своей малой родиной. 10 декабря наш округ празднует 79-летие, но не за горами юбилей, и уже сейчас готовы подвести итоги и представить свои достижения. Муравленко - частица Ямала, и нам отрадно сознавать, что в нашем городе живут талантливые люди, для которых ни возраст, ни социальный статус не помеха, чтобы путешествовать по времени, видеть таинственные связи между явлениями, призывать и открывать души навстречу прекрасному миру творчества».

С приветственным словом выступил Алексей Окаев, и.о. начальника управления культуры. Он поздравил собравшихся с праздником и пожелал участникам и гостям поэтического вечера творческих успехов.

Свои музыкальные поздравления собравшимся подарили Андрей Пархоменко, Александр Юдашкин, Екатерина Юнусова, Галина Полякова, Дмитрий Ершов, который исполнил песню на слова Михаила Лаверева «Наш город - наша пристань». Участники литературного клуба вместе с председателем клуба Людмилой Кузнецовой и руководителем клуба Оксаной Трошка организуют тематические поэтические вечера, презентации авторских произведений и сборников, активно участвуют в городских смотрах и конкурсах. А при содействии и поддержке главы города Муравленко, члена Союза российских писателей Василия Алексеевича Быковского и главного редактора газеты «Наш город», члена Союза журналистов России и Союза российских писателей Александра Васильевича Овсянникова литературный клуб неоднократно посещали известные литераторы, которые давали мастер-классы.

Наш город богат талантами. Муравленковские литераторы - это люди большой души. Они создают свои творения с теплотой, чуткостью, добротой и искренностью. Каждое произведение задевает сердце, а стихотворения, прочитанные Михаилом Лаверевым, Еленой Самойлик, Татьяной Тороп, Валентиной Сабыбиной, Верой Бозиной, Ларисой Тубальцевой, Еленой Емельяненко, Раисой Бургарт, Лидией Шако, Викторией Шишкиной, Оксаной Трошка и Нафисой Янтилиной, стали кульминацией праздника.

«Мы не знаем, что творится в душе писателя, как приходят к нему в голову те или иные мысли, как рождается поэтическая строка. Но сегодня мы еще раз убедились в том, что слова, идущие от сердца, в силах встрепенуть души людей, любящих свой город, - маленькую частицу Ямала. Мы желаем, чтобы вас никогда не покидало вдохновение. Пишите и радуйте нас своими великолепными произведениями. До новых встреч!» - завершили поэтический вечер Галина Полякова и Александр Юдашкин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер