Ушёл из-под надзора

14 сентября 2020

Житель города Муравленко за несоблюдение административных ограничений отправится в исправительную колонию строгого режима на 3 месяца.

17 декабря 2019 года 38-летний гражданин, ранее подвергнутый административному надзору, умышленно, самовольно и без уважительной причины

нарушил запрет пребывания вне места жительства с 22 часов вечера до 6 часов утра. Более того, в 23 часа 24 минуты им было совершено еще одно административное правонарушение – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Достоверно зная об установлении в отношении него административного надзора и ограничений, четыре раза в течение одного года допускал нарушения, за что привлекался к ответственности. О том, что в случае уклонения от административного надзора и неоднократном несоблюдении установленных судом ограничений, наступает уголовная, он был уведомлен.

По данному факту дознавателями полиции Муравленко было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы». Согласно приговору Муравленковского городского суда, правонарушителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники полиции напоминают, что при административном надзоре устанавливаются административные ограничения в виде:

  • запрета на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22 часов до 6 часов следующего дня;
  • запрета выезда за пределы города;
  • обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического места для регистрации.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер