Муравленковец угрожал убийством

14 сентября 2020

В мае этого года у 40-летнего ранее несудимого мужчины на почве личных неприязненных отношений возник конфликт со знакомой. В ходе ссоры звучали угрозы.

Взяв в руки электрический металлический чайник, мужчина нанес знакомой не менее 10 ударов по голове и рукам. А после того, как его жертва попыталась скрыться, несколько раз ударил ее кулаком в грудь и лицо. Сотрудниками полиции Муравленко было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». 8 сентября, согласно приговору Муравленковского городского суда, «кухонному бойцу» назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Спустя 10 суток аналогичная ситуация произошла между бывшими супругами. 50-летний, ранее несудимый житель города в ходе ссоры с бывшей супругой угрожал ей убийством, после чего нанес женщине около 15 ударов кулаком по голове и телу. Через некоторое время начал душить, вселяя в свою жертву страх за жизнь.

29 августа вступил в законную силу приговор Муравленковского городского суда, согласно которому за совершение данного правонарушения обвиняемый должен выплатить штраф в размере 12 тысяч рублей.

В целях предотвращения неисправимых последствий бытового насилия, а также привлечения виновных к ответственности полицейские призывают муравленковцев незамедлительно обращаться к участковым уполномоченным полиции, закрепленными за административными участками, или в отделение полиции Муравленко по телефонам: 21-0-59, 2.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер