Лидируют кандидаты от «Единой России»

14 сентября 2020

Ямальцы в эти дни выбирали новый состав депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва. Наряду с выборами в Законодательное Собрание прошли 12 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Сегодня на площадке медиа-центра председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт подвел предварительные итоги голосования в округе.

Итак, в полном составе сформированы представительные органы в городах Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой и Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах округа. Избраны новые главы муниципальных образований Катравож и Новый Порт.

На выборах депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва участие в голосовании приняли по предварительным данным около 47,12% избирателей.

Электоральные предпочтения избирателей Ямало-Ненецкого округа на выборах депутатов Законодательного Собрания автономного округа по единому избирательному округу по предварительным данным распределись следующим образом: политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 6,05%, политическая партия ЛДПР – 15,31%, всероссийская политическая партия «РОДИНА» - 0,82%, политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ – 1,52%, политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 8,83%, всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» - 1,01%, всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 64,64%. Как показывают данные, 5% барьер, необходимый для представительства партии в Законодательном Собрании, не преодолели три партии.

На выборах в органы представительной власти в 9 муниципальных образованиях депутатские корпуса сформированы в полном составе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер