Школьники побывали на экскурсии в интеллект-центре

11 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пятница для ямальских школьников объявлена Днём здоровья. Вместо уроков ребята проводят время на свежем воздухе. Также для них организовали многочисленные экскурсии. Учащиеся 3-й школы побывали в недавно открывшемся в городе Центре интеллектуального развития детей и молодежи.

Некогда детская библиотека обрела новое здание и современный книжный фонд. А благодаря цифровой лаборатории у ребят появилась возможность не только читать и слушать произведения, но и самим озвучивать их. И даже создавать мультфильмы. Некоторые современные книги можно еще и смотреть - с помощью смартфона. Это особенно впечатлило школьников.

ВАДИМ ДУСАКОВ, учащийся школы № 3 имени А. И. Покрышкина: «Необычные книги, которые довольно дорого стоят, но здесь можно перечитать».

АЙСЕЛЬ ТАХИРОВА, учащаяся школы № 3 имени А. И. Покрышкина: «Здесь так интересно! Здесь всё такое красивое. Здесь разные места есть, то есть можно отдыхать, прийти, «домашку» сделать. Мне понравилось».

Также школьникам показали комнату для лего-конструирования и просмотра фильмов, сенсорную комнату и терминалы виртуальной реальности. Каждый желающий - и дети, и взрослые, найдет себе здесь занятие по душе. Двери Центра открыты для всех муравленковцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер