В Муравленко открыли сквер Лазурный

10 сентября 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С каждым годом город преображается и становится краше: строятся дома и дороги, устанавливаются детские площадки и арт-объекты. А сегодня состоялось еще одно знаковое событие — открытие сквера Лазурного в одноименном микрорайоне.

С ярких и жизнерадостных аккордов начинается церемония открытия Лазурного. Еще совсем недавно среди песка и сосен здесь стояло лишь несколько игровых форм и площадка для занятий стритворкаутом. Теперь это современная и комфортная зона отдыха для детей и взрослых.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Сегодня я хочу поблагодарить управление архитектуры и нашего главного архитектора Заливадную Наталью Сергеевну за идею этого сквера, весь коллектив УКЗ и Наталью Васильевну Зубареву за воплощение в проект идеи, конечно, слова благодарности нашему подрядчику Рафику Саркисовичу за работу, качественную и быструю. Когда говорят: работа на совесть, вот это именно тот случай».

РАФИК МКРТЧЯН, генеральный директор ООО «МОНТАЖРЕМСТРОЙ»: «Строим мы от души и радуемся, что всем нравится. Мы же строим для детей. Да, дети, вам нравится?» - «Да!»

Слово предоставили и муравленковцам. Зульфина и Динара Айтмухаметовы - сами жители микрорайона Лазурного.

«Нам сквер сразу полюбился. Очень нравится нам проводить здесь время. Дети любят играть на площадке».

Традиционную красную ленту перерезают под общие аплодисменты, после чего гости идут на прогулку по новому скверу.

Новая территория отдыха появилась здесь в рамках программы «Комфортная городская среда». Здесь обустроены цветочный рокарий, ограждение и малые архитектурные формы, освещение в классическом стиле, необычные арт-объекты. В декоративных скульптурах каждый может разглядеть нашу уникальную северную тематику.

ЕКАТЕРИНА: «Мне очень нравятся эти фигурки, потому что с ними можно фоткаться, выкладывать в «Инстаграм» и другие сети. Еще мы с мамой приходили вечером и фоткались, когда всё светилось».

- Самое любимое место в городе у тебя есть?

МИЛАНА:

– Да.

– Какое, если не секрет?

– Эта площадка. Она классная, потому что там есть карусели разные, много чего, здесь лазить можно, играть, бегать, в прятки играть.

– А ты сама ходишь сюда?

ЛИАНА:

- Да, после школы каждый день.

- Больше всего чем тебе здесь нравится заниматься?

- На той карусели кататься и на кольцах.

Новую зону отдыха жители города ждали с нетерпением. Оценил сквер Лазурный и губернатор округа Дмитрий Артюхов во время своего рабочего визита в Муравленко.

Территория Лазурного продолжит обустраиваться с учетом максимального сохранения зеленого ландшафта. Но уже очевидно - новый сквер станет одним из любимых мест отдыха у жителей и гостей города.

ИРИНА СКОРИК, жительница мкр. Лазурного: «Очень рада, что вблизи нашего дома открылся такой сквер. Во-первых, он большой, во-вторых, локации все для разных возрастов. У меня дети - 3 года и 6 лет, есть, где поиграть и старшему, и младшему. И мы сами, взрослые, можем посидеть и отдохнуть».

ВАРВАРА:

- Мне нравится с горки кататься, она очень большая. Нравится, какие здесь фигуры разные.

- А больше всего что нравится?

- А больше всего нравится, какой красивый город!

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер