В Центре детского творчества реализуют 47 программ

8 сентября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Центр детского творчества возобновил работу в привычном формате. С 5 сентября ребята начали посещать занятия в очном режиме.

Центр детского творчества вновь открыл свои двери для воспитанников. Посещать занятия дети теперь могут и в первую, и во вторую смены.

ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, методист Центра детского творчества: «Мы перешли на очный режим работы, потому как у нас был дистанционный с весны. Все ребята с радостью приходят с педагогами и со своими друзьями-товарищами, перерыв в деятельности был такой мучительный для всех».

В этом году в учреждении реализуют программы пяти творческих направлений - технического, художественного, физкультурно-спортивного, естественно-научного и социально-педагогического. И если мальчишкам, конечно же, придутся по душе робототехника, мир компьютера и лего-анимация, девочки чаще выбирают для себя кружки танцев, рукоделия, медицины, кулинарии и экологии. Всего и не счесть.

Заира Каитмазова с детства мечтает стать врачом. В кружок домашнего здоровья она ходит с прошлого года и по-настоящему увлечена выбранным направлением.

ЗАИРА КАИТМАЗОВА, воспитанница Центра детского творчества: «Для себя также можно открыть всякие жизненные ситуации, в которые в любом предназначении можно попасть. Также здесь очень интересно: на разных манекенах делаешь реанимации, инъекции, это все интересно и познавательно».

ИРИНА РОМАНИШИН, преподаватель Центра детского творчества: «Учились дистанционно, дети, конечно, занимались, но все-таки предпочтение отдаем очному обучению, потому что это живое общение друг с другом и, конечно же, вся практика пополняется в учебном заведении».

А в соседнем зале проходят занятия акробатикой. Здесь девочки могут не просто развить хорошую физическую форму и укрепить вестибулярный аппарат. Под чутким руководством наставника они учатся делать настоящие трюки.

МАРИЯ ШУКЛИНОВА, воспитанница Центра детского творчества: «Я занималась дома, мне помогали мама, папа и моя младшая сестра, она садилась, и я прогибалась. Потом я пошла на акробатику, и у меня уже чуть-чуть получается».

ЮЛИЯ НАСАДЮК, воспитанница Центра детского творчества: «Мне нравится сюда ходить, потому что можно достичь большего с преподавателем, объясняют, как правильно все делать».

ТАТЬЯНА ФИНК, преподаватель Центра детского творчества: «С нетерпением ждали этот учебный год, потому что мы можем заниматься с детьми в зале. Это очень хорошо, потому что я могу подойти к ребенку, ему помочь, исправить. Надеюсь, мы будем и дальше продолжать, и у нас все будет хорошо».

Сегодня Центр «Радуга» предлагает своим маленьким воспитанникам и взрослым муравленковцам 47 различных программ и направлений деятельности по интересам. Причём 6 из них - абсолютно новые. Это «Фитнес-кидс», «Зоомир» и «Гастрономический гид». Набор в эти секции также уже начался, педагоги ждут всех желающих. Выбрать для себя занятие по душе можно на сайте Центра детского творчества в разделе «Направления». Посещать Центр могут ребята от 5 и до 18 лет.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер