Жителям города вручили заслуженные награды

8 сентября 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В эколого-краеведческом музее вручили награды лучшим работникам предприятий и учреждений. Церемонию приурочили ко Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Почетные грамоты губернатора округа, Законодательного Собрания Ямала, а также Городской Думы и Администрации Муравленко получили 28 человек.

В таком формате церемония проходит впервые. Награждаемые рассажены с соблюдением социальной дистанции. На лицах маски. Но всё это не имеет значения. Ведь в зале - лучшие представители своих профессий. Заслуженные награды получают те, кто ежедневно дарит тепло детям. Это работники детских садов, школ и учреждений культуры.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Хочу пожелать вам, дорогие друзья, так же честно, плодотворно трудиться на благо нашего великого города. Чтобы те достижения, которые мы сегодня отметили, стали новой отправной точкой вашего развития».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Можно построить массу замечательных, красивых, благоустроенных и насыщенных объектов, но это ни к чему не приведет. Они будут не нужны, если в них не будет души, человеческого тепла, если в них не будет прекрасных, умных, талантливых преподавателей. Потому что без вас, без жителей города, без профессионалов своего дела ничего не оживает».

Почетные грамоты губернатора округа, Законодательного Собрания Ямала, а также Городской Думы и Администрации города получили 28 человек. Среди них - учитель музыки пятой школы Андрей Пархоменко. 35 лет он в педагогике и более 20 из них - в Муравленко. Каждый день, заходя в класс, педагог не устает удивляться, радоваться и вдохновляться каждым уроком, каждым учеником. 

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, учитель музыки школы № 5: «Периодически обновляется и музыка, которую мы слушаем, обновляются и технологии педагогические. Ведь два конкурса «Учитель года» - это не только за зипунами поход. Два конкурса - это дважды огромный скачок в развитии. Понимаете? Да, здоровье теряется, нервы. Выжатый весь после конкурса. Потом начинаешь, заходишь в класс и там что-то увидел и что-то открыл для себя, и сделал, и применяешь».

Воспитатель детского сада «Теремок» Вита Романова выросла в городе Муравленко. И уже более 20 лет с любовью заботится о своих воспитанниках. Потому что в профессию пришла по зову сердца.

ВИТА РОМАНОВА, воспитатель детского сада «Теремок»: «Главное в нашей профессии - это любовь к детям. Я с самого детства, можно сказать, очень хотела стать воспитателем. Поэтому, когда подросла, выросла уже, поступила в Ноябрьский колледж и выучилась на воспитателя».

35 лет назад приехала в город и Надежда Ткаченко. Сразу устроилась во вторую школу учителем начальных классов. И остается верной своей профессии и своей школе до сих пор.

НАДЕЖДА ТКАЧЕНКО, заместитель директора школы № 2: «Я с 1985 года живу в этом городе, работаю в этом городе, люблю этот город безумно и горжусь этим. Эта награда у меня не первая, но очередная. Но я тем не менее очень радуюсь любой награде, которую получаю за свой труд».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер