Темпы благоустройства снижены не будут

7 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В следующем году темпы благоустройства в муниципалитетах не снизятся. Об этом рассказали в департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКХ.

В этом году в городах и посёлках округа благоустроят в два раза больше дворовых территорий, чем прежде. В 2020-м в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» на Ямале благоустроят почти 700 дворовых территорий, что в два раза больше, чем в 2019 году. Говоря о текущей ситуации, в профильном департаменте отметили, что большая часть работ уже выполнена или находится на завершающем этапе.

ЕЛЕНА МАЛЬЧЕВСКАЯ, заместитель директора департамента ЖКХ ЯНАО: «Есть, конечно, незначительные отступления от графиков, но они не критичны. Всё это будет регулироваться между подрядчиком и заказчиком. Если есть эти нарушения и будут отступления от сроков ввода объектов, то к ним будут применены штрафные санкции, предусмотренные муниципальными контрактами и федеральным законодательством».

В этом году в рамках программы по формированию комфортной городской среды в городе реконструируют 16 дворов. Бригады строителей проводят во дворах жилых микрорайонов целый комплекс работ - обустраивают зоны отдыха, перекладывают асфальт, прокладывают тротуары, сооружают парковки. Напомню, программа «Формирование комфортной городской среды» подразумевает непосредственное участие жильцов домов, во дворах которых идёт обустройство. Свои пожелания по благоустройству территорий эти собственники высказали еще при планировании работ. Теперь всё задуманное воплощается в жизнь. Также жильцы могут принять участие в контроле качества строительства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер