«Ростелеком» организует видеонаблюдение в единый день голосования

7 сентября 2020

«Ростелеком» обеспечил техническую готовность системы видеонаблюдения в единый день голосования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. С 11 по 13 сентября 2020 года за ходом выборов в регионе будут наблюдать 336 камер. Их установили в 168 объектах проведения голосования: это 13 территориальных и 155 участковых избирательных комиссий.

В этом году муравленковцы выберут депутатов Законодательного Собрания Ямала и депутатов Городской Думы VII созыва. Участки оборудованы всем необходимым. Главная задача – обеспечить легитимность выборов, не допустить нарушения общественного порядка в ходе голосования, создать на участках максимально удобные и безопасные условия для избирателей.

На площадках территориальной и участковой избирательной комиссии округа установлено по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами доступа в сеть и системами бесперебойного питания. Каждое цифровое видеоустройство расположено так, чтобы обеспечить максимальный угол обзора для наблюдателей, но при этом не нарушить тайну голосования. Все приборы оснащены источником резервного копирования данных.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер