Дмитрий Артюхов написал диктант Победы

4 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В День окончания Второй мировой войны Ямал присоединился к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Вместе с жителями округа диктант написал губернатор Дмитрий Артюхов.

Вместе с жителями округа диктант написал губернатор Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Память о Великой Победе - это то, что сплачивает всех нас. И нет такой семьи в нашей стране, которой бы не коснулась война. Мне радостно, что в зале много молодых ребят, школьников, им это всё интересно, они точно во всем разберутся и будут знать правду о нашей стране и любому это докажут».

С каждым годом участие в патриотической акции принимает всё больше ямальцев. В этом году в округе было организовано 25 площадок проведения диктанта во всех муниципалитетах, его написали около 2 000 человек. Участники ответили на вопросы о хронологии военных событий, о героях Великой Отечественной войны, вкладе регионов Уральского федерального округа в обеспечение Победы. В России в этом году для написания диктанта Победы открылись около 11 000 площадок во всех регионах. Диктант проводится также за рубежом, к акции присоединились 75 стран.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер