Комиссия оценила качество капремонта на Ленина, 71 и 95

4 сентября 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В микрорайонах завершается капитальный ремонт жилых домов. В этом году по программе капремонта работы провели в 6 зданиях из запланированных 10. Специальная комиссия начала приёмку проведённых работ на Ленина, 71 и 95.

Прибыв на объект, приемная комиссия сразу отправляется на крышу. Проведённые на Ленина, 71, работы оценивают комиссионно - сотрудники окружного Фонда капремонта многоквартирных домов, Управления коммунального заказа, управляющей компании и Общественной палаты города. В этом году здесь сделали капитальный ремонт чердачного помещения и кровли.

«Ограждение сейчас соответствует ГОСТу. Высота 1,20. Значит, парапеты все заменены, швы между парапетами пройдены праймером, зачеканены. Значит, по кровле нигде не наблюдается сбор воды».

На крыше установлены новые парапеты, противопожарные люки и выходы. За лето бригады полностью отремонтировали мягкую кровлю, выполнили стяжку и ремонт швов. Заменили утеплители на чердаке и в вентиляционных шахтах.

«Шахты все зацементированы, то есть затеканий не должно быть».

Комиссия осматривает и буквально ощупывает каждый метр крыши. Отмечают - работы выполнены качественно. Нет претензий к подрядчику и у управляющей компании, которая обслуживает этот дом.

ДМИТРИЙ ПАНЧЕНКО, и. о. директора «ЖЭК-1»: «Управляющая компания со своей стороны производила жесткий контроль над всеми производимыми работами. Потому что управляющая компания «ЖЭК-1» заинтересована в выполнении качественных работ, так как несем ответственность и перед жильцами, перед собственниками квартир, и не хотелось бы, чтобы у них в дальнейшем были проблемы по данным работам. Вовремя, как говорится. И никаких жалоб от жильцов не было. Прошли мы сейчас все пятые этажи до того, как начинали работать, и после выполнения всех работ тоже прошли все 5 этажи, никаких моментов затекания, жалоб здесь по этому дому нет».

А это 95-й дом на улице Ленина. Здесь произведены аналогичные работы. Капитальный ремонт выполняла та же подрядная организация.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Работы осуществлены качественно, хорошо, за собой весь мусор строительный убран, можно сказать, что работы выполнены замечательно».

Замечаний нет. Комиссия принимает и этот дом. Насколько качественно сделан капремонт, покажет время.

В этом году по программе капремонта в Муравленко работы провели на 6 домах из 10 запланированных. Еще на 4 подрядчик так и не нашелся. Торги перенесены на следующий год.

СЕРГЕЙ АРКАДЬЕВ, главный специалист Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО: «Предстоит еще осмотр 4-х домов. Эти дома уже на стадии завершения. Ну, я полагаю, в течение недели-двух уже будем проводить осмотр».

К слову, в работе приёмной комиссии может принять участие любой житель города. Для этого достаточно заявить о своем желании в управление ЖКХ, Фонд капремонта или в управляющую компанию, обслуживающую здание.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер