Работают горячие линии по вопросам подачи тепла

4 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Традиционно с началом отопительного периода возрастает количество обращений жителей с жалобами об отсутствии отопления в квартирах многоквартирных домов.

Окружной департамент Госжилнадзора напоминает, что органам местного самоуправления дана возможность самим устанавливать сроки подключения жилья к теплу, но не позднее 5-дневного срока, при котором средняя температура воздуха на улице держится ниже 8 градусов Цельсия. Если же отопительный сезон начат, а в квартире по-прежнему холодно, жильцам необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу, которая выявит возможные сбои в работе системы, например, завоздушивание, и устранит проблему. Также можно звонить на горячие линии.

Телефоны горячей линии по вопросам начала отопительного сезона в городе Муравленко:

  • диспетчерские службы ООО «Городское хозяйство» и ООО «ЖЭК-1»: 24-0-55, 23-1-01
  • ЕДДС г. Муравленко: 42-9-13, 42-9-03

ВЛАДИМИР ТРУБНИКОВ, заместитель директора департамента Госжилнадзора ЯНАО: «Вся информация размещается на стендах управляющими компаниями либо ТСЖ, стенды размещены в подъездах многоквартирных жилых домов. Можно обратиться также на сайт Администрации и в управляющую компанию. Если управляющая компания бездействует, и граждане не знают, как заставить управляющую компанию или ТСЖ работать в соответствии с договором предоставления коммунальных услуг, то есть органы муниципального жилищного надзора, мы открыты для людей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер