Избирателям особой заботы помогут волонтеры

4 сентября 2020

В единый день голосования в Муравленко будут созданы все условия для того, чтобы свой выбор смог сделать каждый житель. В городе уже сформирован отряд волонтеров, которые будут помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры будут закреплены за каждым из участков, чтобы избиратели из числа муравленковцев особой заботы - а всего их более 650 человек, смогли воспользоваться поддержкой на выборах.

Всего необходимую помощь людям особой заботы будут оказывать 29 человек: по два волонтера на каждом избирательном участке.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Голосование продлиться три дня – 11, 12 и 13 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер