Творческие коллективы дали уличные концерты

3 сентября 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

А творческие коллективы Дома культуры «Украина» организовали выездные концерты на площадках у гипермаркета, прогимназии «Эврика» и во дворе дома № 1 на улице Новосёлов. Свои выступления артисты также приурочили к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет, с 1 сентября 1939-го по 2 сентября 1945 года, было втянуто более 60 государств с населением около 2 миллиардов человек. Военные действия велись на территории 40 государств, в том числе на водах морей и океанов. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов жителей.

В День воинской славы творческие коллективы городского Дома культуры организовали выездные концерты на площадках у гипермаркета, прогимназии «Эврика» и во дворе на улице Новосёлов.

Свои выступления артисты приурочили к 75-летию окончания Второй мировой войны.

ЛЮДМИЛА ГЛИНКА, режиссёр ДК «Украина»: «Это очень почетно. Потому что мы выходим в люди, непосредственно с этой площадки поем для них. И, я думаю, что доносим то ощущение, которое у нас внутри».

Артисты, исполнявшие песни военных лет, уверены: людям нужно чаще вспоминать о важных датах истории. Чтобы знали. Чтобы помнили.

И, действительно, тот, кто остановился, оставив на несколько минут свои дела, не пожалел об этом. Каждый вспомнил своих героев, сложивших головы за общую Победу.

KOMMEHTAРИЙ:

«Очень красиво. Понравилось очень, спасибо».

«Концерт хороший, прекрасный. Мне нравится. Чаще было бы так, было бы вообще хорошо».

«Это очень здорово, мы соскучились по праздникам, по нашим мероприятиям, по хорошим концертам. Поэтому это очень здорово, что дарят нам такой праздник».

В 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией 3 сентября. Эта же дата указана на оборотной стороне медали «За победу над Японией», которой награждали участников боев. Но через несколько лет окончание Второй мировой стали отмечать 2 сентября. И только в этом году была восстановлена историческая справедливость, президент подписал соответствующий указ.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер