Из Крыма в Муравленко: дети вернулись из лагеря

3 сентября 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Группы детей, отдыхавших на черноморском побережье в Крыму, возвращаются в Муравленко. Завершилась третья смена и в детском оздоровительном лагере «Мандарин», где отдыхали 35 юных муравленковцев.

Загорелые и счастливые, они возвращаются с отдыха в детском крымском лагере «Мандарин». Ребята под впечатлением, наперебой делятся впечатлениями от поездки.

«Мне там понравился бассейн и море».

«Больше всего понравились выступления в бассейне, когда все плескались и танцевали. Там классно и прикольно».

«Мне дали грамоту за армрестлинг - это борьба на руках. 2 место, и против мальчиков».

ЯНА ПОЛОНСКАЯ: «Сейчас будет вечер новостей, столько много новостей у меня, и у неё. Очень рада, что ребенок отдохнул, оздоровился и приехал с полными силами и с позитивными эмоциями».

Больше всего, говорят дети, им понравилось разнообразие развлечений, большой выбор вкусной и полезной еды. И, конечно же, возможность поплавать в тёплом Чёрном море.

Галина Гладких отпускала дочь Настю в лагерь с волнением. Девочка впервые была в разлуке с мамой так долго. Но опасения оказались напрасными.

ГАЛИНА ГЛАДКИХ: «Было волнительно отпускать детей в лагерь, потому что ребенок поехал в лагерь в первый раз. Но теперь мы знаем, что это безопасно и хорошо, позитивно. Дети приехали загорелые, счастливые и теперь можно с новыми силами приступать к учебе».

Насте, как и другим ребятам, отдых в оздоровительном лагере «Мандарин» очень понравился. После нескольких месяцев ограничений в условиях пандемии такая поездка пришлась как нельзя кстати. Несмотря на некоторые ограничения и постоянное соблюдение новых санитарно-эпидемиологических правил, за смену ребята вдоволь наобщались со сверстниками и нашли много новых друзей, поучаствовали в развлекательных мероприятиях, придуманных вожатыми, и просто хорошо отдохнули.

ЛЮБОВЬ ПОЛУХИНА, сопровождающая группы: «Конечно, дети были очень рады. Это была прекрасная возможность после изоляции отдохнуть. Дети набрались сил. Они танцевали, пели, у каждого было свое хобби, рисование на камнях. Делали все что угодно - от театрального мастерства до шитья».

На протяжении всей смены с ребятами занимались вожатые. А сопровождающие следили, чтобы каждый ребёнок всегда был сыт и доволен отдыхом.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер