Сервис по оформлению грантов для одаренных детей заработал на Госуслугах

3 сентября 2020

На Едином портале государственных и муниципальных услуг заработал сервис по оформлению грантов для школьников, имеющих особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. 

Оформить заявку на грант до 10 октября может законный представитель, либо сам школьник, достигший 14 лет. Для подачи заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. В заявлении также нужно указать реквизиты расчетного счета, открытого в российской кредитной организации, для перечисления денежных средств. Решение по выплате гранта будет принято до 1 ноября.
Претендовать на грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Размер гранта составит 125 тысяч рублей. Распорядиться деньгами школьники смогут по своему усмотрению.
Предоставление грантов ведется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер