Муравленковцы голосуют досрочно

3 сентября 2020

В Муравленко продолжается досрочное голосование по выборам депутатов Городской Думы седьмого созыва. Процедура стартовала второго сентября.

Сделать свой выбор могут избиратели, которые по какой-либо причине будут отсутствовать в городе в 11, 12 и 13 сентября, будь то отпуск или командировка. Проголосовать досрочно можно в участковой избирательной комиссии, где необходимо подать соответствующее заявление. Каждому вручат один бюллетень. После того, как избиратель сделает свой выбор, бланки запечатают в конверт, члены комиссии поставят свои подписи и печать. Все конверты с избирательными бюллетенями хранятся в сейфе УИК. Процедура досрочного голосования предусмотрена лишь по выборам местного уровня. Избирательные комиссии будут работать по будням с 17 до 21 часа, по выходным с 12:00 до 17:00.

Напомним, в сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В списке зарегистрированных кандидатов 41 человек. За мандаты по первому многомандатном избирательному округу будут бороться семь человек - четверо представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое из «КПРФ» и один либерал-демократ. За голоса избирателей по второму округу будут бороться девять человек - четверо из «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое из ЛДПР, по одному представителю «КПРФ» и «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», а также один самовыдвиженец. По третьему округу регистрацию прошли девять человек. В бюллетени будут вписаны фамилии четырех представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», по два кандидата  из ЛДПР и «КПРФ», один выдвинут «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИей». Восемь человек зарегистрированы по четвертому округу - четверо от «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое от ЛДПР, по одному представителю от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» и «КПРФ». Восемь кандидатов прошли регистрацию по пятому округу - это пять представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», два от «КПРФ» и один человек от ЛДПР.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер