Всероссийский форум молодых семей: успей зарегистрироваться до 6 сентября

3 сентября 2020

В 2020 году Всероссийский форум молодых семей пройдет в онлайн-формате с 12 по 19 сентября при поддержке национального проекта «Демография».  

В этом году количество заявок на участие в форуме превысило две тысячи и продолжает расти. В связи с этим организаторы форума продлили сроки подачи заявок до 6 сентября. Регистрация проходит на официальном сайте форума молодаясемья.онлайн, а также в АИС «Молодежь России».

Главные цели форума - развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодых семей, оказание поддержки молодым семьям на всех этапах развития, популяризация семейных ценностей среди молодой части российского общества.

Ключевыми треками программы Всероссийского форума молодых семей являются «личностный», «социальный» и «детский». Выбрать наиболее интересующие темы для каждого трека и предложить гостя в качестве спикера можно на онлайн-платформе молодаясемья.онлайн.

Кроме того, на общеобразовательном треке форума, который доступен всем пользователям сайта без регистрации, можно получить информацию о мерах государственной поддержки национального проекта «Демография» для семей с детьми, в том числе о ежемесячных пособиях при рождении детей, материнском капитале, дополнительных региональных выплатах, льготной ипотеке и др. Пользователям также будут предоставлены открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками по наиболее актуальным вопросам из семейной жизни. 

Цель национального проекта «Демография» – увеличение средней продолжительности жизни и поддержка семей. В центре национального проекта – семьи с детьми, а также те, кто только планирует прибавление. Центральная мера – материнский (семейный) капитал, который можно направить, в том числе на улучшение жилищных условий и образование детей. С 2020 года его получают семьи, в которых появляется первый ребенок. В рамках нацпроекта выделяются средства на материальную поддержку семей при рождении детей, содействие занятости женщин, созданий условий для занятия спортом и формирование мотивации к здоровому образу жизни для всех категорий населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер