Дмитрий Артюхов провел заседание антитеррористической комиссии

3 сентября 2020

В Салехарде состоялось заседание окружной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В нем приняли участие члены правительства, руководители силовых структур, представители муниципалитетов.

На заседании обсудили вопрос обеспечения антитеррористической защищенности учебных заведений. В округе реализуется план основных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и противодействию проявлениям террористических угроз в образовательных организациях. В соответствии с ним в школах, интернатах и других объектах образования ведется работа по обеспечению пропускного режима, охраны, а также реализуются другие мероприятия, направленные на создание безопасных условий обучения и воспитания.

Также речь на заседании шла о подготовке к единому дню голосования. Правоохранительным органам, исполнительным органам государственной власти автономного округа, главам муниципалитетов поручено обеспечить организацию и проведение дополнительных мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей.

В округе 215 избирательных участков. Все они оснащены металлодетекторами и источниками бесперебойного питания. Охрана бюллетеней обеспечена по всем требованиям. Проведены проверки на предмет антитеррористической защищенности избирательных участков. В дни голосования будет организовано дежурство сотрудников полиции и личного состава пожарных частей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер