В округе началась прививочная кампания

2 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале началась прививочная кампания от гриппа. На данный момент в округ поступило 30 % от общего количества вакцины для детей и взрослых.

По данным окружного СПИД Центра, муниципалитеты пока получили более 48,5 тысячи доз препарата для взрослого населения, более 27 тысяч - для детского. Согласно плану иммунизации, до конца октября от гриппа следует привить 60 % ямальцев, в том числе группы повышенного риска, к которым относятся медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, дети, беременные женщины, пенсионеры и инвалиды.

ЛЮДМИЛА ВОЛОВА, главный врач окружного Центра профилактики и борьбы со СПИД: «Два очень серьёзных заболевания - это коронавирусная инфекция и грипп - практически будут соседствовать в одном эпидсезоне.

Поэтому самое главное сейчас это оградить себя от заболеваемости гриппом, прийти в лечебное учреждение, сделать приивику, прививки у нас бесплатные. Всё будет зависеть от того, как организовано это в каждом муниципалитете, важно прийти и защитить себя от одного из грозных заболеваний этого сезона».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер