Многопрофильный лицей принял школьников в 15-й раз

1 сентября 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном лицее сегодня первый звонок прозвенел почти для двухсот десятиклассников различных профилей. В этом году школа приняла ребят в 15-й, юбилейный, раз.

Первый звонок для лицеистов - событие особенное. Для десятиклассников - это вступление в новый статус и волнительное знакомство с новым классом, для одиннадцатых, выпускных классов - первый школьный звучит в последний раз.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Я очень хочу, чтобы эти два года обучения в лицее стали самыми замечательными, самыми лучшими в вашей жизни. Я верю, что каждый из вас стоит на пороге новых открытий, и этих открытий в новом учебном году будет очень много».

В этом году многопрофильный лицей провел набор десятиклассников уже в 15-й раз. Почти двести выпускников из разных школ пополнили ряды лицеистов по шести профилям: социально-экономическому, естественно-научному, гуманитарному, инженерному, универсально-эстетическому и оборонно-юридическому.

СТАНИСЛАВ ИВЖЕНКО, заместитель директора по УВР многопрофильного лицея: «Мы верим, что у вас всё получится, потому что в лицее созданы все условия для этого. Дорогие педагоги! Вам же желаем неиссякаемой энергии, пусть ваши ученики радуют вас своими успехами и достижениями. Всех с праздником!»

Особое внимание - победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады и педагогам, подготовившим школьников. Сегодня принимали поздравления, сертификаты на премию губернатора, дипломы и грамоты - ребята и педагоги, которые не смогли присутствовать на торжественном вручении летом.

Занятия у лицеистов начнутся уже завтра в очном режиме, а сегодня - радость от долгожданной встречи с учителями и одноклассниками.

«Повезло, что мы смогли прийти, встретиться со всем классом, повидаться с параллелями, очень рады все. Это незабываемо».

«Прохладно, конечно, хотелось бы, чтобы потеплее было, друзья ещё не все приехали, ну а так настрой хороший. Будем готовиться к ЕГЭ».

«Живые эмоции всегда лучше. Понравилось, красиво танцевали все, хорошие выступления, хорошо подготовились. Множество наград получили».

А в завершение - многолетняя лицейская традиция: старшеклассники хором исполняют гимн ямальской молодежи.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер