Мы должны смотреть на проблемы инвалидов открытыми глазами!

9 декабря 2009

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлен на привлечение внимания к защите их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которое оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

В Международный день инвалидов Муравленковский местный штаб Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» совместно со школьниками провели социологический опрос, в рамках проекта «Доступная среда». Главной целью проекта является вовлечение молодежи нашего города в работу по содействию инвалидам в разрешении повседневных проблем, а так же обеспечение доступности к аптекам, медицинским учреждениям и т.д. Участниками опроса стали учащиеся средних школ города Муравленко, которые с большим интересом отвечали на вопросы и выразили готовность принять участие в реализации проекта.

По мнению начальника Муравленковского местного штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» - Алексея Мокина, доступность мест, которые кажутся для нас обыденными и доступными, для инвалидов являются непреодолимыми препятствием. Хотя инвалидов и называют людьми с ограниченными возможностями, но в большинстве случаев их возможности ограничивает среда. Понимая это, мы сегодня готовы оказать посильную помощь в разрешение вышеуказанных проблем. Так, же очень важно на наш взгляд задействовать молодежь, в том числе и школьного возраста, в реализации проекта, что, безусловно, положительно отразится на воспитании подрастающего поколения.

Пресс-секретарь
ВОО «Молодая гвардия Единой России» Ольга Вебер

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер