Больницы Ямала получили от «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» медоборудование и средства защиты

1 сентября 2020

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в рамках корпоративной программы «Антивирус» по противодействию COVID-19 направил медучреждениям Ямала более 500 тысяч средств индивидуальной защиты и около 200 единиц медицинского оборудования.

Благодаря акции «Газпром нефть – медикам» врачи Ноябрьска, микрорайона Вынгапуровский, Муравленко и Ханымея получили современные защитные комбинезоны, респираторы, очки, маски, перчатки, а также тепловизоры, позволяющие дистанционно выявлять повышенную температуру тела, термометры и очистители воздуха, необходимые для обеззараживания помещений.

В Ноябрьске и Муравленко расположены ключевые промышленные объекты и технологические центры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», в которых работают 4000 специалистов компании, обеспечивающих непрерывную добычу нефти в южной части Ямала.

«Мы благодарны нашим врачам за их самоотверженный труд в борьбе против COVID-19. Со своей стороны мы убеждены, что должны сделать все необходимое, чтобы больницы были полностью укомплектованными средствами защиты и необходимым оборудованием. Хотелось бы еще раз выразить благодарность медработникам за те усилия, которые они прикладывают, чтобы остановить распространение болезни», - сказал Александр Шушаков, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер