Голосование за идеи в рамках проекта «Уютный Ямал» стартует 2 сентября

31 августа 2020

На портале «Живём на Севере» 2 сентября стартует голосование за инициативы в рамках проекта «Уютный Ямал». Из 13 муниципалитетов округа поступило 317 заявок. На голосование выставят 159 проектов — это больше, чем в прошлом году. Экспертные комиссии включили в шорт-лист наиболее актуальные и социально значимые идеи северян.

Отметим, сбор заявок начался в округе в марте этого года. Принимали инициаторов и помогали с оформлением презентаций проектные офисы. Затем экспертная комиссия составила список идей, которые соответствуют всем критериям. Проводились общественные обсуждения. В шорт-лист вошли 16 инициатив от муравленковцев.

Поддержать понравившуюся инициативу можно в онлайн-голосовании со 2 по 10 сентября на портале «Живем на Севере». А в течение трех дней, с 11 по 13 сентября, отдать свой голос очно за лучший проект. Ямальцы решат сами, какие проекты достойны воплощения. Именно они будут реализованы следующим летом.

Напомним, в прошлом году в проекте победили 10 идей. Часть из них уже реализована. В спорткомплексе «Муравленко» приобрели дополнительное оборудование для скалолазания, в другом спорткомплексе - «Ямал» появились тренажеры для людей особой заботы, вышла книга «Бессмертный полк». Совсем скоро в молодежном сквере заработает комната матери и ребенка и специальные качели для подростков и молодежи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер