В Муравленко за сутки новых случаев COVID-19 не зарегистрировано

27 августа 2020

По данным регионального оперштаба на 27 августа, за сутки на Ямале обнаружено 42 новых случая коронавируса. Выздоровело 66 пациентов.

Среди лидеров антирейтинга на сегодня Салехард и Ноябрьск, где получено по 11 положительных тестов. Три случая выявлено в Пурпе, всего два – в Новом Уренгое, по одному в Губкинском, Тарко-Сале, Уренгое и Салемале. Еще 11 инфицированных обнаружено в вахтовых поселках.
На днях в департаменте здравоохранения округа сообщили, что в связи с улучшением эпидситуации в автономии на треть сократилось количество ковидных коек. Все медучреждения возобновили прием плановых пациентов.
Сейчас в регионе болеет 328 человек. Лечатся стационарно – 228, из них семеро находятся в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом, трое – на ИВЛ. 
По данным Роспотребнадзора, Ямал уже несколько месяцев с большим отрывом лидирует по количеству проведенных тестов. На каждую сотню жителей у нас приходится примерно 108 тестов. В статистику входят повторные анализы и пробы, взятые у вахтовых рабочих из других регионов. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер