В Муравленко стартовала акция «Внимание, дети!»

27 августа 2020

В Муравленко стартовала акция «Внимание, дети!», которая призвана привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах.

Масштабный проект подразумевает различные профилактические лекции от сотрудников Госавтоинспекции. Стражи порядка будут посещать образовательные учреждения, выходить в рейды, проводить с юными участниками дорожного движения познавательные встречи.

На родительских собраниях, посвященных началу учебного года, автоинспекторы расскажут об актуальности использования световозвращающих элементов в темное время суток и важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте.

Перед началом учебного года сотрудники ГИБДД особенно внимательно следят за детьми. Как правило, именно в это время увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних, которые за лето отвыкают от сложной дорожной обстановки. Две недели полицейские будут работать в усиленном режиме.

С начала текущего года в Муравленко в дорожно-транспортном происшествии травмирован один юный участник дорожного движения. В четырех авариях детям была оказана разовая медицинская помощь, при этом серьёзных травм они не получили.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер