Двое муравленковцев осуждены за оскорбление представителей власти

26 августа 2020

Двое муравленковцев осуждены за оскорбление представителей власти. В отношении жителей были возбуждены уголовные.

В конце января в ходе патрулирования улиц города сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был установлен ранее не судимый гражданин 1962 года рождения. Мужчина находился в общественном месте, имея существенные признаки алкогольного опьянения, по данной причине полицейские потребовали предъявить документы и проследовать в патрульный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования.

Будучи доставленным в приемное отделение больницы, мужчина, действуя умышленно, осознавая, что перед ним находится представитель власти при исполнении своих должностных полномочий, в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции. Ему назначен штраф в размере 12 тысяч рублей.

Подобный случай произошел и в феврале. В городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудниками полиции был доставлен ранее судимый 34-летний мужчина за «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Как и в первом случае, гражданин вел себя агрессивно, в присутствии посторонних лиц оскорбил полицейского. Муравленковский городской суд приговорил правонарушителя к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер