Муравленковцы смогут проголосовать по месту нахождения

26 августа 2020

На Ямале 11, 12 и 13 сентября пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Ямала седьмого созыва. Муравленковцы, которые будут находиться не по месту регистрации, но в пределах автономного округа, могут подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Для этого нужно обратиться в многофункциональный центр, в любую территориальную избирательную комиссию или онлайн через единый портал Госуслуг с 29 июля по 8 сентября включительно. На своём избирательном участке такое заявление можно будет подать со 2 по 8 сентября.

Муравленковцы, которые будут находиться 13 сентября в Москве, смогут проголосовать на любом цифровом участке в столице. Для этого необходимо подать заявление о включении в список в Москве.

Напомним, голосование будет проходить с 11 по 12 сентября. Единый день голосования – 13 сентября. Участковые избирательные комиссии будут работать с 08:00 до 20:00.

Кроме того, этой осенью жителям Муравленко предстоит выбрать новый состав Городской Думы. Система «мобильный избиратель» к местным выборам применяться не будет. Однако жители города смогут сделать свой выбор досрочно уже со 2 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер