Педагоги готовятся к встрече с детьми

25 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Родители и школьники проверяют, всё ли готово к учебе. Готовятся и волнуются и педагоги. Они составляют расписание, проверяют каждый класс на безопасность и удобство. И уже совсем скоро школьники вернутся в привычный ритм обучения и в родные школы, где их ждут любимые учителя.

Отучившись в университете Самары, в октябре 2010 года Елена Овчарова пришла работать в первую школу учителем английского языка. И сразу поняла: профессия наставника - ответственность не просто за свой предмет и класс, но и за новое поколение. Поэтому, чтобы вызывать неподдельный интерес детей к школе, к учёбе, нужно и самой постоянно быть в тренде, находить новые возможности образования.

ЕЛЕНА ОВЧАРОВА, учитель иностранных языков школы № 1: «Первый раз я стала классным руководителем в 2011 году, спустя год, как я здесь отработала. Это был мой первый выпускной 4-й класс, дети, которые перешли в 5-й. Это был замечательный класс, до сих пор их вспоминаю».

Елена сама знает несколько языков, ведет английский язык у школьников со 2-го по 9-й класс. Ещё преподает немецкий язык для 5-классников. И успешно справляется со своими подопечными в качестве классного руководителя. И важно, говорит, заинтересовать, найти подход к каждому ученику.

ЕЛЕНА ОВЧАРОВА, учитель иностранных языков школы № 1: «Все ученики начинают со 2-го класса изучать английский язык. Но в нашей школе есть 2 вторых иностранных языка - это немецкий и французский, но их начинают изучать с 5-го класса. Потому за время изучения английского языка у школьников формируется база. И им становится легче изучать второй язык».

По мнению педагога, если на изучение первого языка потратить 5 лет, то второй можно освоить в два раза быстрее. Главное - найти свой способ изучения. Одним ученикам помогает просмотр фильмов на английском языке, другим чтение зарубежной литературы. А юные музыканты заучивают новые слова при помощи песен.

А пока учителя составляют расписание, проверяют классы на комфортность и безопасность. Готовятся, волнуются и с нетерпением ждут встречи со своими учениками, которые за лето отдохнули, окрепли и соскучились по школе.

До начала нового учебного года остаются считанные дни, и уже совсем скоро школьники после долгой разлуки вернутся в привычный ритм обучения, где их ждут любимые учителя.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер