Проголосовать можно будет на любом удобном избирательном участке

25 августа 2020

На Ямале 11, 12 и 13 сентября пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва и в органы местного самоуправления. Если в установленные даты избиратель будет находиться не по месту регистрации, но в пределах территории округа, то можно проголосовать на любом удобном избирательном участке. 

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения: — с 29 июля по 8 сентября – в любом многофункциональном центре Ямала; в любой территориальной избирательной комиссии, через портал «Госуслуги»; — со 2 по 8 сентября – в любой участковой избирательной комиссии округа.

Если 13 сентября ожидается поездка в Москву, проголосовать можно на любом удобном цифровом участке города. Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в столице: — с 29 июля по 8 сентября – в многофункциональном центре г. Москвы или округа; в любой территориальной избирательной комиссии региона, через портал «Госуслуги»; — со 2 по 8 сентября – в любой участковой избирательной комиссии Ямала. Адрес ближайшего цифрового избирательного участка в Москве можно узнать на сайте ЦИК России.

Если 11, 12, 13 сентября по состоянию здоровья или иным уважительным причинам избиратель сможет посетить свой участок, то можно проголосовать на дому. Для этого необходимо с 3 сентября и до 14:00 13 сентября обратиться устно или с письменным заявлением в свою участковую избирательную комиссию для включения в список избирателей по месту жительства, или подать заявление через портал «Госуслуги».

Досрочное голосование в помещении участковой избирательной комиссии возможно только на выборах в органы местного самоуправления! Если 11, 12, 13 сентября по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иное) нет возможности прибыть на свой избирательный участок, то со 2 по 10 сентября можно проголосовать в участковой избирательной комиссии по месту жительства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер