Статистика заболеваемости COVID-19 на Ямале за сутки

25 августа 2020

По данным регионального оперштаба на 25 августа, за сутки на Ямале получено 55 положительных тестов на COVID-19. Более половины (29) – среди рабочих, приехавших из других регионов, в поселениях Ямала - 26. Выздоровело 144 человека. 

Самое большое количество инфицированных выпало сегодня на Ноябрьск – там зарегистрировано 5 новых случаев. Неожиданный всплеск инфекции произошел в Яр-Сале. До сегодняшнего дня сводка оперштаба показывала 15 выздоровевших из 16 зараженных, новых не было долгое время, но за последние сутки там выявлено сразу четверо ковид-положительных жителей. 
В Новом Уренгое, Салехарде, и Надыме – всего по три новых случая, в Тарко-Сале – два, в Губкинском, Муравленко, Тазовском, Красноселькупе и Аксарке – по одному.
Все отчетливее проявляется тенденция к снижению заболеваемости. На сегодняшний день в автономном округе болеет 377 человек, еще вчера было больше четырех с половиной сотен, а неделей раньше – в два раза больше. 
Стационарное лечение проходят 238 пациентов. Восемь в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, четверо – на искусственной вентиляции легких.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер