Пожарно-спасательные части Муравленко признаны лучшими в ЯНАО

21 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сразу две пожарно-спасательные части: 6-я городская и объектовая 40-я стали лучшими в окружном смотре-конкурсе. Причём 6-я часть удерживает лидирующие позиции в округе уже третий год подряд.

Именно так: слаженно, оперативно и с полной самоотдачей отработали пожарные Муравленко 17 августа.

ЮРИЙ ВОЛОБУЕВ, старший пожарный 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Коллектив сплоченный, об этом говорит и победа. Коллектив очень хороший, оттого и работа идет. Это работа не одного человека, а целой команды».

В этом году в окружном смотре-конкурсе коллектив 6-й части в очередной раз завоевал первое место, обойдя все пожарные подразделения региона. И так уже третий год подряд. А на втором месте в своей номинации огнеборцы 40-й, объектовой части. Несмотря на то, что ежегодно требования к претендентам ужесточаются, наши пожарные планку не опускают. Секрет успеха, говорят они, прост - здесь нет случайных людей, и каждый из них любит дело, которым занимается.

Роман Весловский - неоднократный победитель профессиональных конкурсов. Он становился вторым в Уральском федеральном округе, первым на Ямале, а в этом году продублировал результат и занял вторую ступень пьедестала в окружном смотре-конкурсе. Работа пожарного обязывает каждого сотрудника находиться в хорошей физической форме. Роман - профи в пожарно-прикладном спорте. В планах у сержанта Весловского - в этом году выполнить норматив мастер спорта.

РОМАН ВЕСЛОВСКИЙ, пожарный 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Для меня это, действительно, важно - быть в числе победителей и призеров, так как это моя профессия, и в ней я хочу быть лучшим».

Шестая пожарно-спасательная часть и 40-я не единожды становились победителями и призерами региональных соревнований. И каждый раз достойно представляют муравленковский гарнизон. А оцениваются показатели служебной и профессиональной деятельности комплексно. Комиссия проверяет подготовку личного состава, состояние пожарной техники и ее техобслуживание. Также оценивают деятельность и оснащение газодымозащитной службы, учебно-тренировочные комплексы и многое другое. Огнеборцы 6-й и 40-й пожарно-спасательных частей Муравленко в очередной раз отстояли своё первенство в округе. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер